Steuerberatung | Unternehmensberatung Gans

"Immer gut beraten" 

 
Unsere Mitarbeiter

Ihre Ansprechpartner

Qualität im Beratungsgeschäft ist immer Qualität der handelnden Personen. Deshalb legen wir großen Wert auf ein kompetentes Team, das permanent geschult wird.

So stehen in unserer Kanzlei neben Hans-Peter Gans als Steuerberater zwei weitere Steuerberaterinnen, vier Fachangestellte und ein professionell geführtes Sekretariat für ein breites Leistungsspektrum und fachliches Know-how.

Ihr direkter Kontakt:

Erika Rein, 
Steuerberaterin
(Unternehmensprognosen, Sozialversicherungen)

(0 63 26) 96 57-16 
rein@steuerberater-gans.de

Renate Korb Schweitzer, 
Steuerberaterin                                     (Vermögensübertragungen, Erbschaftssteuer)

(0 63 26) 96 57-23
korb-schweitzer@steuerberater-gans.de

Birgitt Kuntz, 
Bankkauffrau 
(Controlling, Liquiditätssteuerung, private Vermögensplanung)

(0 63 26) 96 57-24
kuntz@steuerberater-gans.de 

Annette Lietz, 
Steuerfachangestellte 
(Kostenrechnung, Stiftungsbuchführungen) 

(0 63 26) 96 57-13 
lietz@steuerberater-gans.de

Katja Ludwig, 
staatl. gepr. Betriebswirtin Steuerfachangestellte 
(Private Steuererklärungen)

(0 63 26) 96 57-18 
ludwig@steuerberater-gans.de

Ines Gleber, 
Steuerfachangestellte

(0 63 26) 96 57-19 
gleber@steuerberater-gans.de

Laura Henninger, 
Steuerfachangestellte 

(0 63 26) 96 57-22
henninger@steuerberater-gans.de

Lena Börstler, 
 Azubi Kauffrau für Büromanagement 

(0 63 26) 96 57-0
boerstler@steuerberater-gans.de

Selina Grebner, 
Azubi Steuerfachangestellte 

(0 63 26) 96 57-12

grebner@steuerberater-gans.de

Laura Braun,
Dipl. Betriebswirtin (FH)

(0 63 26) 96 57-20
braun@steuerberater-gans.de

Stephanie Gans,
Duale Studentin

(0 63 26) 96 57-0
s.gans@steuerberater-gans.de